VfL Jesteburg
VfL Jesteburg
- Tischtennis -


Mannschaftsbilder


Es gibt leider nur wenige Mannschaftsbilder aus früheren Jahren. Die wenigen Bilder, die erhalten sind, werden hier chronologisch zusammengestellt.


1. Herren 1971/72
Spielserie 1971/72, 1. Herrenmannschaft,
Meister in der 2. Bezirksliga und Aufsteiger in die 1. Bezirksliga,
(Klingenberg, Greil, Bettermann, Dahlke, Stöckmann, Martens, Staudt)


2. Herren 1976/77
Spielserie 1976/77, 2. Herrenmannschaft
(Mühlbauer, Wolfes, Greil, Stöckmann, Jahnsen, Staudt)


1. Damen 1977/78
Spielserie 1977/78, 1. Damenmannschaft
(Keim, Westfechtel, Staudt, Hoffmann)


2. Damen 1977/78
Spielserie 1977/78, 2. Damenmannschaft
(Strunk, Keim, Bartels)


2. Herren 1977/78
Spielserie 1977/78 (1. Halbserie), 2. Herrenmannschaft
(Staudt, Klemm, Mühlbauer, Radig, Martens, Wolfes)


2. Herren 1977/78
Spielserie 1977/78 (2. Halbserie), 2. Herrenmannschaft
(Mühlbauer, Wolfes, Peter, Klemm , Staudt, Martens , Radig)


3. Herren 1977/78
Spielserie 1977/78, 3. Herrenmannschaft
(Wottke, Matthies, Hoppe, Peter, Ekkehard Klemm, Sommer)


1. Herren 1979/80
Spielserie 1979/80, 1. Herrenmannschaft


1. Herren 1981/82
Spielserie 1981/82, 1. Herrenmannschaft
(Diederichs, Bettermann, Schulenberg, Klingenberg, Keim, Krieger, Abteilungsleiter Klemm)


Damen-Pokalsieger Damen-Pokalsieger
Spielserie 1986/87(?), 1. Damenmannschaft



Spielserie 1988/89, 1. Damenmannschaft (Staudt, Ruhle, Klingenberg, Schröder)


   
Spielserien 1991/92 und 1992/93, Mädchenmannschaft (Barbara Witek, Ina Heitmann, Uta und Ilka Klingenberg)


1. Damen 1992/93 1. Damen 1992/93
Spielserie 1992/93, 1. Damenmannschaft


Jugendmannschaft 1996/97    Jugendmannschaft 1996/97
Spielserie 1996/97, Jugendmannschaft



Spielserie 2007/08, 1. Damenmannschaft


Jungenmannschaft 2008/09
Spielserie 2008/09, Jungenmannschaft


1. Herrenmannschaft 2008/09
Spielserie 2008/09, 1. Herrenmannschaft


2. Herrenmannschaft 2008/09
Spielserie 2008/09, 2. Herrenmannschaft


3. Herrenmannschaft 2008/09
Spielserie 2008/09, 3. Herrenmannschaft


2. Damenmannschaft 2009/10
Spielserie 2009/10, 2. Damenmannschaft


Schüler B, 1. Mannschaft 2009/10
Spielserie 2009/10, Schüler B, 1. Mannschaft


Spielserie 2011/12, 4. Herrenmannschaft
Spielserie 2011/12, 4. Herrenmannschaft


Herbstserie 2012, 3. Herrenmannschaft
Herbstserie 2012, 3. Herrenmannschaft


Herbstserie 2012, 4. Herrenmannschaft
Herbstserie 2012, 4. Herrenmannschaft


Herbstserie 2012, 5. Herrenmannschaft
Herbstserie 2012, 5. Herrenmannschaft


Frühjahrsserie 2013, 1. Herrenmannschaft
Frühjahrsserie 2013, 1. Herrenmannschaft


Frühjahrsserie 2013, 2. Herrenmannschaft
Frühjahrsserie 2013, 2. Herrenmannschaft


Spielserie 2013/14, 2. Damenmannschaft
Spielserie 2013/14, 2. Damenmannschaft



Spielserie 2014/15, 1. Herrenmannschaft, die erst in der Relegation den Klassenerhalt in der 1. Bezirksklasse schaffte




Spielserie 2015/16, 3. Herrenmannschaft (es fehlt Heiko Drevs, für den Michael Endreß spielte)




"Altersrekord": 3. Herrenmannschaft, die am 15.4.2016 mit einem Altersdurchschnitt von 73,8 Jahren in Emmelndorf 9:7 gewann




"Neuer Altersrekord": 3. Herrenmannschaft, die am 1.9.2016 mit einem Altersdurchschnitt von 75,0 Jahren das Pokalspiel gegen den MTV Ashausen 9:6 gewann




Spielserie 2016/17, 4. Herrenmannschaft (Hoefer, Endreß, Kirchhoff, Stamer, Kahlfeld, Kornetzki)