VfL Jesteburg
VfL Jesteburg
- Tischtennis -


Vereinsmeister im Einzel

(auf einer Extra-Seite findet man die Vereinsmeister der Doppel- und Vorgabeturniere)

1965
Vereinsmeister:
Ernst-Helmut Martens
Ernst-Helmut Martens
2.Platz:
Gerd
Matthies
Gerd Matthies
3.Platz:
Günther
Bettermann
Günther Bettermann
1971
Vereinsmeisterin:
Steffi Bettermann
Steffi
  2.Platz:
Jürgen
Martens
  Jürgen Martens
 
1972
Vereinsmeister:
Adolf Greil
Adolf Greil
2.Platz:
Reinhard
Klingenberg
Reinhard Klingenberg
3.Platz:
Rainer
Dahlke
Rainer Dahlke
1973
Herren
Vereinsmeister:
Hans Schröder
   
1973
Damen
Vereinsmeisterin:
Wanda Staudt
Wanda Staudt
   
1975
Vereinsmeister:
Günter Keim
Günter Keim
2.Platz:
Rainer
Dahlke
Rainer Dahlke
3.Platz:
Günther
Bettermann
Günther Bettermann
1976
Vereinsmeister:
Günter Keim
Günter Keim
2.Platz:
Reinhard
Klingenberg
Reinhard Klingenberg
 
1977
Herren
Vereinsmeister:
Reinhard Klingenberg
Reinhard Klingenberg
2.Platz:
Hans
Schröder
3.Platz:
Günter
Keim
Günter Keim
1977
Damen
Vereinsmeisterin:
Anni Westfechtel
Anni Westfechtel
2.Platz:
Wanda
Staudt
Wanda Staudt
3.Platz:
Marietta
Hoffmann
Marietta Hoffmann
1978
Vereinsmeister:
Hans Schröder
   
1979
Vereinsmeister:
Wolfgang Schulenburg
Wolfgang Schulenburg
2.Platz:
Günther
Bettermann
Günther Bettermann
 
1980
Vereinsmeister:
Wolfgang Schulenburg
Wolfgang Schulenburg
2.Platz:
Günter
Keim
Günter Keim
3.Platz:
Heiner
Krieger,
Reinhard
Klingenberg
Heiner Krieger
Reinhard Klingenberg
1981
Vereinsmeister:
Günter Witte

(Ein Gruppenbild der Sieger
der VM 1981 findet man hier
)
Günter Witte
2.Platz:
Heiner
Krieger
Heiner Krieger
3.Platz:
Reinhard
Klingenberg
Reinhard Klingenberg
1982
Vereinsmeister:
Heinrich Diederichs
Heinrich Diederichs
2.Platz:
Heiner
Krieger
Heiner Krieger
3.Platz:
Wolfgang
Schulenburg
Wolfgang Schulenburg
1983
Vereinsmeister:
Heinrich Diederichs
Heinrich Diederichs
2.Platz:
Wolfgang
Schulenburg
Wolfgang Schulenburg
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
1984
Vereinsmeister:
Reinhard Klingenberg
Reinhard Klingenberg
2.Platz:
Günther
Bettermann
Günther Bettermann
3.Platz:
Heiner
Krieger
Heiner Krieger
1985
Vereinsmeister:
Heiner Krieger

(das komplette Protokoll des Doppel-KO-Turniers existiert noch, man findet es hier)
Heiner Krieger
2.Platz:
Reinhard
Klingenberg
Reinhard Klingenberg
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
1986
Vereinsmeister:
Reinhard Klingenberg
Reinhard Klingenberg
2.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
3.Platz:
Ernst-Helmut
Martens
Ernst-Helmut Martens
1987
Vereinsmeister:
Norbert Klemm
Norbert Klemm
2.Platz:
Reinhard
Klingenberg
Reinhard Klingenberg
3.Platz:
Manfred
Mühlbauer
Manfred Mühlbauer
1988
Vereinsmeister:
Norbert Klemm
Norbert Klemm
2.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
3.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
1989
Vereinsmeister:
Norbert Klemm
Norbert Klemm
2.Platz:
Karl-Heinz
Breitmayer
Karl-Heinz Breitmayer
3.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
1990
Vereinsmeister:
Reinhard Klingenberg
Reinhard Klingenberg
2.Platz:
Ernst-Helmut
Martens
Ernst-Helmut Martens
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
1991
Vereinsmeister:
Norbert Klemm
Norbert Klemm
2.Platz:
Ernst-Helmut
Martens
Ernst-Helmut Martens
3.Platz:
Hubert
Stick
Hubert Stick
1992
Vereinsmeister:
Norbert Klemm
Norbert Klemm
2.Platz:
Jürgen
Dankert
Jürgen Dankert
3.Platz:
Ernst-Helmut
Martens
Ernst-Helmut Martens
1993
Vereinsmeister:
Volker Knubbe
Volker Knubbe
2.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
1994
Vereinsmeister:
Jürgen Dankert
Jürgen Dankert
2.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
3.Platz:
Heiko
Drevs
Heiko Drevs
1995
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Jürgen
Dankert
Jürgen Dankert
3.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
1996
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
3.Platz:
Jens
Keim
Jens Keim
1997
Vereinsmeister:
Sascha Rochow
Sascha Rochow
2.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
 
1998
Vereinsmeister:
Günter Keim
Günter Keim
2.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
3.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
1999
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
2000
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Stephan
Carstensen
Stephan Carstensen
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
2001
Herren
Vereinsmeister:
Norbert Klemm
Norbert Klemm
2.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
3.Platz:
Günter
Keim
Günter Keim
2001
Damen
Vereinsmeisterin:
Claudia Keim
Claudia Keim
2.Platz:
Mona Holtz
3.Platz:
Wiebke
Plötner
Wiebke Plötner
2002
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Stephan
Carstensen
Stephan Carstensen
3.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
2003
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
3.Platz:
Jens
Keim
Jens Keim
2004
Vereinsmeister:
Matthias Porath
Matthias Porath
2.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
3.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
2005
Vereinsmeister:
Volker Knubbe
Volker Knubbe
2.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
3.Platz:
Stephan
Carstensen
Stephan Carstensen
2006
Vereinsmeister:
Eckart Duscha
Eckart Duscha
2.Platz:
Volker
Knubbe
Volker Knubbe
3.Platz:
Jens
Keim
Jens Keim
2007
Vereinsmeister:
Volker Knubbe
Volker Knubbe
2.Platz:
Stephan
Carstensen
Stephan Carstensen
3.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
2008
Herren
Vereinsmeister:
Volker Knubbe

(Bilder und Bericht von der
VM 2008 findet man hier
)
Volker Knubbe
2.Platz:
Norbert
Klemm
Norbert Klemm
3.Platz:
Stephan
Carstensen,
Wilhelm
Krischker
Stephan Carstensen
Wilhelm Krischker
2008
Damen
Vereinsmeisterin:
Karin Simon

(Bilder und Bericht von der
VM 2008 findet man hier
)
Karin Simon
2.Platz:
Wiebke
Plötner
Wiebke Plötner
3.Platz:
Jenny
Bakker,
Simona
Grützner
Jenny Bakker
Simona Grützner
2009
Herren
Vereinsmeister:
Jens Keim

(Bilder und Bericht von der
VM 2009 findet man hier
)
Jens Keim
2.Platz:
Eckart
Duscha
Eckart Duscha
3.Platz:
Volker
Knubbe,
Reinhard
Klingenberg
Volker Knubbe
Reinhard Klingenberg
2009
Damen
Vereinsmeisterin:
Uschi Keim

(Bilder und Bericht von der
VM 2009 findet man hier
)
Uschi Keim
2.Platz:
Simona
Grützner
Simona Grützner
3.Platz:
Maja
Waburg,
Katja
Matthies
Maja Waburg
Katja Matthies
2010
Herren
Vereinsmeister:
Volker Knubbe

(Bilder und Bericht von der
VM 2010 findet man hier
)
Volker Knubbe
2.Platz:
Claas
Heins
Claas Heins
3.Platz:
Jens
Keim,
Joachim
Schiemang
Jens Keim
Joachim Schiemang
2010
Damen
Vereinsmeisterin:
Karin Simon

(Bilder und Bericht von der
VM 2010 findet man hier
)
Karin Simon
2.Platz:
Maja
Waburg
Maja Waburg
3.Platz:
Petra
Hänsch
Petra Hänsch
2011
Herren
Vereinsmeister:
Dirk Jessat

(Bilder und Bericht von der
VM 2011 findet man hier
)
Dirk Jessat
2.Platz:
Stephan
Carstensen
3.Platz:
Jens
Keim,
Volker
Knubbe
Jens Keim
Volker Knubbe
2011
Damen
Vereinsmeisterin:
Uschi Keim

(Bilder und Bericht von der
VM 2011 findet man hier
)
2.Platz:
Maja
Waburg
Maja Waburg
3.Platz:
Petra
Hänsch,
Minnegart
Holtermann
Petra Hänsch
Minnegart Holtermann
2012
Herren
Vereinsmeister:
Claas Heins

(Bilder und Bericht von der
VM 2012 findet man hier
)
Claas Heins
2.Platz:
Dirk
Jessat
Dirk Jessat
3.Platz:
Jens
Keim,
Eckart
Duscha
Jens Keim
Eckart Duscha
2012
Damen
Vereinsmeisterin:
Karin Simon

(Bilder und Bericht von der
VM 2012 findet man hier
)
Karin Simon
2.Platz:
Petra
Hänsch
Petra Hänsch
3.Platz:
Gabriele
Tschöpe
Gabriele Tschöpe
2013
Herren
Vereinsmeister:
Volker Knubbe

(Bilder und Bericht von der
VM 2013 findet man hier
)
Volker Knubbe
2.Platz:
Dirk
Jessat
Dirk Jessat
3.Platz:
Michael
Faden,
Jens
Keim
Michael Faden
Jens Keim
2013
Damen
Vereinsmeisterin:
Uschi Keim

(Bilder und Bericht von der
VM 2013 findet man hier
)
Uschi Keim
2.Platz:
Maja
Waburg
Maja Waburg
3.Platz:
Petra
Hänsch
Petra Hänsch
2014
Herren
Vereinsmeister:
Dirk Jessat

(Bilder und Bericht von der
VM 2014 findet man hier
)
Dirk Jessat
2.Platz:
Oliver
Schultze
Oliver Schultze
3.Platz:
Volker
Knubbe,
Stephan
Carstensen
Volker Knubbe
Stephan Carstensen
2014
Damen
Vereinsmeisterin:
Silvia Jakab

(Bilder und Bericht von der
VM 2014 findet man hier
)
Silvia Jakab
2.Platz:
Uschi
Keim
Uschi Keim
3.Platz:
Christiane
Wolfes,
Annegret
Plitzko
Christiane Wolfes
Annegret Plitzko
2015
Herren
Vereinsmeister:
Dirk Jessat

(Bilder und Bericht von der
VM 2015 findet man hier
)
Dirk Jessat
2.Platz:
Oliver
Schultze
Oliver Schultze
3.Platz:
Norbert
Klemm,
Eckart
Duscha
Norbert Klemm
Eckart Duscha
2015
Damen
Vereinsmeisterin:
Petra Hänsch

(Bilder und Bericht von der
VM 2015 findet man hier
)
Petra Hänsch
2.Platz:
Maja
Waburg
Maja Waburg
3.Platz:
Uschi
Keim
Uschi Keim
2016
Herren
Vereinsmeister:
Dirk Jessat

(Bilder und Bericht von der
VM 2016 findet man hier
)
Dirk Jessat
2.Platz:
Volker
Knubbe
3.Platz:
Oliver
Schultze,
Eckart
Duscha
Oliver Schultze
Eckart Duscha
2016
Damen
Vereinsmeisterin:
Petra Hänsch

(Bilder und Bericht von der
VM 2016 findet man hier
)
Petra Hänsch
2.Platz:
Minnegard
Holtermann
3.Platz:
Annegret
Plitzko
2017
Herren
Vereinsmeister:
Dirk Jessat

(Bilder und Bericht von der
VM 2017 findet man hier
)
Dirk Jessat
2.Platz:
Silvia
Jakab
3.Platz:
Eckart
Duscha,
Bernd
Roß
Eckart Duscha
Bernd Roß
2017
Damen
Vereinsmeisterin:
Petra Hänsch

(Bilder und Bericht von der
VM 2017 findet man hier
)
Petra Hänsch
2.Platz:
Annegret
Roß
3.Platz:
Minnegard
Holtermann