VfL Jesteburg
VfL Jesteburg
- Tischtennis -


Vereinsmeister im Doppel und bei den Vorgabeturnieren

(auf einer Extra-Seite findet man die Einzel-Vereinsmeister)

  Vereinsmeister im Doppel Vorgabeturnier Einzel Vorgabeturnier Doppel
1965
 
  1. E.-H. Martens/
    J. Martens
  Ernst-Helmut Martens Jürgen Martens
   
   
1974
   
  1. Günter Keim
2. Hans Schröder
 
   
1976
  1. Greil/Wottke
 
 
   
   
1977
  1. Keim/Trümmel
 
 
   
   
1978
   
  1. Günter Keim
 
 
   
1979
   
  1. Günter Keim
2. Peter Backhaus
 
   
1980
  1. Keim/Krieger
2. Bettermann/Klingenberg
   
   
1981
  1. Witte/Klingenberg  
Witte/Klingenberg
   
   
1982
  1. Diederichs/Krieger
2. Schiemang/Klemm
3. Schulenburg/Bettermann
  1. Matthias Trümmel
2. Heinrich Diederichs
   
1983
  1. Diederichs/Krieger
2. Schulenburg/Bettermann
3. Klemm/Lochmann
  1. Wolfgang Schulenburg
2. Ernst-Helmut Martens
3. Thomas Wolfes
  1. Trümmel/K. Staudt
2. Breitmayer/Martens
3. Klemm/Witte
1984
  1. Klingenberg/Bettermann
2. Diederichs/Backhaus
3. Martens/Wolfes
  1. Volker Knubbe
2. Manfred Mühlbauer
3. Schmid
  1. Bettermann/Martens
2. Staudt/Wolfes
3. Knubbe/Schmid
1985
  1. Klemm/Krieger
2. Klingenberg/Bettermann
3. Schröder/Breitmayer
  1. Gerd Matthies
2. Matthias Pusch
3. Elke Ruhle
  1. Johannwille/W. Staudt
2. Breitmayer/Schröder
3. Duscha/Knubbe
1986
  1. Klemm/Krieger
2. Klingenberg/Bettermann
3. Martens/Lochmann
  1. Volker Knubbe
2. Karl-Heinz Breitmayer
3. Peter Johannwille
  1. Klingenberg/Bettermann
2. Breitmayer/Schröder
3. Duscha/Knubbe
  Vereinsmeister im Doppel Vorgabeturnier Einzel Vorgabeturnier Doppel
1987
  1. Martens/Schulenburg
2. Klingenberg/Staudt
3. Knubbe/Klemm
  1. Manfred Mühlbauer
2. Norbert Klemm
3. Wolfgang Schulenburg
   
1988
  1. Klingenberg/Bettermann
2. Schulenburg/Klemm
3. Knubbe/Duscha
  1. Reinhard Klingenberg
2. Wolfgang Schulenburg
3. Norbert Klemm
  1. Staudt/Staudt
2. Breitmayer/Schröder
3. Duscha/Pusch
1989
  1. Schulenburg/Klemm
2. Krieger/Knubbe
3. Klingenberg/Bettermann
  1. Hans-Heinrich Wolfes
2. Lutz Peter
3. Volker Knubbe
  1. Breitmayer/Peter
2. Martens/Klemm
3. G. Matthies/Backhaus
1990
  1. Krieger/Knubbe
2. Klingenberg/Klemm
3. Martens/Stick
  1. Matthias Pusch
2. Reinhard Klingenberg
3. Gerd Matthies
  1. Klingenberg/Klemm
2. Duscha/Pusch
3. Bettermann/Peter
1991
  1. Klemm/Krieger
2. BreitmayerMartens
3. Duscha/Pusch
  1. Eckart Duscha
2. Martin Gerhardt
3. Norbert Klemm
  1. G. Matthies/Grage
2. Bettermann/Peter
3. Bakker/K. Matthies
1992
  1. Klemm/Krieger
2. Duscha/Pusch
3. Dankert/Klingenberg
  1. Eckart Duscha
2. Reinhard Klingenberg
3. Jürgen Dankert
  1. Klingenberg/Klemm
2. Duscha/Pusch
3. Breitmayer/Ruhle
  Vereinsmeister im Doppel Vorgabeturnier Einzel Vorgabeturnier Doppel
1993
  1. Krieger/Knubbe
2. Breitmayer/Klemm
3. Duscha/Pusch
   
1994
  1. Martens/Breitmayer
2. Bakker/Klemm
3. Dankert/Klingenberg
  1. Eckart Duscha
2. Matthias Pusch
3. Norbert Klemm
  1. Rochow/Widderich
2. Duscha/Pusch
3. Wolfes/Wottke
1995
  1. Knubbe/Duscha
2. Martens/Breitmayer
3. Klemm/Krieger
  1. Reinhard Klingenberg
2. Hans-Heinrich Wolfes
3. Lutz Peter
  1. Günther/Scheller
2. Duscha/Dankert
3. Klingenberg/Breitmayer
1996
  1. Klemm/Martens
2. Dankert/Duscha
3. Rochow/Porath
  1. Matthias Pusch
2. Sascha Rochow
3. Claudia Wiedenhaupt
  1. Wiedenhaupt/Martens
2. Klingenberg/Bettermann
3. Rochow/Scheller
1997
  1. Klemm/Duscha
2. Rochow/Porath
3. Knubbe/Dankert
  1. Matthias Pusch
2. Sascha Rochow
3. Jens Keim
  1. J. Keim/Klemm
2. Martens/Knubbe
3. Dankert/Drevs
  Vereinsmeister im Doppel Vorgabeturnier Einzel Vorgabeturnier Doppel
1998
  1. Klemm/Duscha
2. Keim/Dankert
3. Knubbe/Rochow
  1. Matthias Pusch
2. Günther Bettermann
3. Reinhard Klingenberg
  1. Mattern/Klemm
2. Pusch/Duscha
3. Porath/Knubbe
1999
  1. Krieger/Knubbe
2. Klemm/Duscha
3. C. Keim/J. Keim
  1. Eckart Duscha
2. Norbert Klemm
3. Volker Knubbe
  1. Nackenhorst/Rochow
2. Keim/Martens
3. Klemm/Duscha
2000
  1. Duscha/Klemm
2. Krieger/Keim
3. Carstensen/Bettermann
  1. Volker Knubbe
2. Hans-Heinrich Wolfes
3. Eckart Duscha
  1. Bakker/Carstensen
2. C. Keim/Dankert
3. Duscha/J. Keim
2001
   
  1. Matthias Pusch
2. Norbert Klemm
3. Heiko Drevs
  1. J.Keim/Martens


2002
  1. Klemm/J. Keim
2. Carstensen/Duscha
3. Dankert/G. Keim
  1. Volker Knubbe
2. Hubert Stick
3. Norbert Klemm
   
  Vereinsmeister im Doppel Vorgabeturnier Einzel Vorgabeturnier Doppel
2003
  1. Knubbe/Klemm


  1. Detlef Hoefer
2. Andreas Voss
3. Andreas Stamer
   
2006
  1. Knubbe/Porath
2. Carstensen/Duscha
3. Keim/Klemm
   
   
2007
  1. Carstensen/Duscha
2. Knubbe/Jedamski
3. J. Keim/Stick
   
   

  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2008
  1. Knubbe/Krieger
  2. Carstensen/
    Duscha
  3. Klemm/J. Keim
    Frischer/Krischker
  1. M. Klingenberg/
    C. Keim
  2. S. Grützner/
    K. Matthies
  3. W. Plötner/
    K. Simon
  1. C. Keim/J. Keim
  2. Plötner/Klemm
  3. K. Matthies/
    Krieger
    S. Knubbe/
    V. Knubbe
  1. Volker Knubbe
  2. Eckart Duscha
  3. Norbert Klemm
    Jürgen Dankert
  1. Henkel/Knubbe
  2. S. B. Schröder/
    Klemm
  3. U. Keim/Drevs
    Grützner/Endress
Bilder und einen Bericht von der
Vereinsmeisterschaft 2008 findet man hier
Bilder und einen Bericht vom
Vorgabeturnier 2008 findet man hier
 
2009
  1. J. Keim/
    Schiemang
  2. Klemm/
    Krischker
  3. Carstensen/Duscha
    Krieger/Drevs
  1. M. Klingenberg/
    Waburg
  2. U. Keim/
    Simon
  3. Dosdall/
    Tschöpe
  1. Waburg/
    Klemm
  2. Simon/Frischer
  3. M. Klingenberg/
    Stamer
   
  Bilder und einen Bericht von der
Vereinsmeisterschaft 2009 findet man hier
 

  Vorgabeturnier
Herren-Einzel
Vorgabeturnier
Damen-Einzel
Vorgabeturnier
Herren-Doppel
Vorgabeturnier
Damen-Doppel
Vorgabeturnier
Mix-Doppel
2009
  1. Horst Frischer
  2. Ernst-Helmut Martens
  3. Volker Knubbe
    Michael Endreß
  1. Petra Hänsch
  2. Gabriele Tschöpe
  3. Silke Dosdall
  1. Heinze/Frischer
  2. Endreß/Stamer
  3. Henkel/ M.−D. Jedamski
    Heins/Danschov
  1. Hänsch/Chr. Wolfes
  2. N. Jedamski/ Tschöpe
  3. Dosdall/Danschov
  1. Dosdall/Heins
  2. Chr. Wolfes/ Martens
  3. N. Jedamski/ Endreß
Bilder und einen Bericht vom Vorgabeturnier 2009 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2010
  1. Heins/Voss
  2. Knubbe/Porath
  3. Dankert/Bettermann
    Krieger/Drevs
  1. Hänsch/Waburg
  2. Dosdall/Holtermann
  1. C. Keim/J. Keim
  2. Waburg/Martens
  3. Simon/Frischer
    Hänsch/Voss
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2010 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
Vorgabeturnier
Mix-Doppel
2010
  1. Andreas Voss
  2. Volker Knubbe
  3. Michael Endreß
    Horst Frischer
  1. N. Jedamski/Knubbe
  2. Henkel/Endreß
  3. Frischer/Heinze
    Chr. Wolfes/Voss
  1. Tschöpe/Endreß
  2. N. Jedamski/Stamer
  3. U. Keim/G. Keim
    Chr. Wolfes/Frischer
Einen Bericht vom Vorgabeturnier 2010 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2011
  1. Jessat/Knubbe
  2. Duscha/Heins
  3. Dankert/J. Keim
    Klemm/Voss
  1. U. Keim/Simon
  2. Waburg/Klingenberg
  3. Hänsch/Holtermann
  1. U. Keim/Knubbe
  2. Holtermann/Jessat
  3. Waburg/Klemm
    Dosdall/Heins
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2011 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2011
  1. Andreas Voss
  2. Heiner Krieger
  3. Volker Knubbe
    Jürgen Dankert
  1. Andreas Voss/Lukas Heinze
  2. Jürgen Dankert/Michael Endreß
  3. Heiner Krieger/Horst Frischer
Einen Bericht vom Vorgabeturnier 2011 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2012
  1. Heins/Duscha
  2. J. Keim/Martens
  3. G. Keim/Dankert
    Jessat/Knubbe
  1. C. Keim/Pierre
  2. Simon/Hänsch
  1. C. Keim/Heinze
  2. Simon/Nüske
  3. Hänsch/Bettermann
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2012 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2012
  1. Volker Knubbe
  2. Andreas Voss
  3. Matthias Geißendörfer
    Horst Frischer
  1. Horst Frischer/Peter Fazekas
  2. Max-Dieter Jedamski/Andreas Stamer
  3. Jürgen Dankert/Sebastian Wolf
    Andreas Voss/Thomas Kirchhoff
Einen Bericht vom Vorgabeturnier 2012 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2013
  1. Jessat/Knubbe
  2. Jaks/Klemm
  3. Frischer/Faden
    Bettermann/Pusch
  1. C. Keim/N. Jedamski
  2. U. Keim/Waburg
  3. Hänsch/Holtermann
  1. C. Keim/J. Keim
  2. U. Keim/ Knubbe
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2013 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2013
  1. Peter Fazekas
  2. Jürgen Dankert
  3. Andreas Voss
    Horst Frischer
  1. Reinhard Klingenberg/Jürgen Schwahn
  2. Peter Fazekas/Andreas Voss
  3. Jürgen Dankert/Heiko Drevs
    Michael Faden/Michael Endreß


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2014
  1. Jessat/Knubbe
  2. Duscha/Carstensen
  3. Schultze/Voss
    Jaks/Martens
  1. Jakab/N. Jedamski
  2. Hänsch/Chr. Wolfes
  3. U. Keim/Waburg
  1. Jakab/Martens
  2. Simon/Jaks
  3. Waburg/Klemm
    Chr. Wolfes/Pusch
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2014 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2014
  1. Horst Frischer
  2. Michael Endreß
  3. Silvia Jakab
    Ursula Keim
  1. Günther Bettermann/Horst Frischer
  2. Annegret Plitzko/Volker Knubbe
  3. Günter Keim/Michael Endreß
    Ursula Keim/Heiner Krieger
Einen Bericht vom Vorgabeturnier 2014 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2015
  1. Duscha/Schultze
  2. Jessat/Knubbe
  3. Jakab/Voss
    Jaks/Ross
  1. U. Keim/Simon
  2. Hänsch/Holtermann
  3. Waburg/N. Jedamski
  1. Jakab/Voss
  2. U. Keim/Knubbe
  3. Waburg/Klemm
  4. Hänsch/Schultze
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2015 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2015
  1. Michael Endreß
  2. Jürgen Schwahn
  3. Max-Dieter Jedamski
    Volker Knubbe
  1. Andreas Stamer/Manfred Bostelmann
  2. Annegret Plitzko/Volker Knubbe
  3. Jürgen Dankert/Michael Endreß
    Max-Dieter Jedamski/Jürgen Schwahn
Einen Bericht vom Vorgabeturnier 2015 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2016
  1. Jessat/Knubbe
  2. J. Keim/Schultze
  3. E. Duscha/P. Duscha
    Jakab/Ross
  1. Jakab/N. Jedamski
  2. Hänsch/Holtermann
  3. Simon/Plitzko
  1. Jakab/Voss
  2. N. Jedamski/Knubbe
  3. Hänsch/Frischer
  4. Simon/Jaks
Bilder und einen Bericht von der Vereinsmeisterschaft 2016 findet man hier


  Vorgabeturnier
Einzel
Vorgabeturnier
Doppel
2016
  1. Volker Knubbe
  2. Matthias Geißendörfer
  3. Maja Waburg
    Hans-Heirich Wolfes
  1. Norbert Klemm/Moritz Falck
  2. Silvia Jakab/Linus Wilken
  3. Günther Bettermann/Alex Reinmüller
    Heiko Drevs/Ansgar Döring
Bilder und einen Bericht vom Vorgabeturnier 2016 findet man hier


  Vereinsmeister
im Herren-Doppel
Vereinsmeister
im Damen-Doppel
Vereinsmeister
im Mix-Doppel
2017
  1. Duscha/Voss
  2. J. Keim/Jessat
  3. Jakab/Klemm
    Bettermann/Dankert
  1. Hänsch/Holtermann
  2. Chr. Wolfes/Roß
  1. Jakab/Klemm
  2. Hänsch/Voss
  3. U. Keim/V. Knubbe
  4. Chr. Wolfes/Kirchhoff