VfL Jesteburg
VfL Jesteburg
- Tischtennis -


Jugend-Vereinsmeister im Einzel


  Vereinsmeisterschaften der Jungen Vereinsmeisterschaften der Mädchen
1971 Vereinsmeister: Thomas Brandes  
1978 Vereinsmeister: Torsten Schammer  
1983
Vereinsmeister:
Torsten Witte

2. Andreas Szonn

Vereinsmeister im Doppel:
Witte/Schmid

2. Hansen/Szonn

 
1984
Vereinsmeister: Torsten Witte

2. Nadja Neumann
3. Volker Knubbe
 
1985
Vereinsmeister: Volker Knubbe

2. Michael Götz
3. Eckart Duscha
Volker Knubbe
Vereinsmeisterin: Katja Matthies

2. Stefanie Krüger
3. Christine Mühlbauer
Katja Matthies
1986
Vereinsmeister: Volker Knubbe

2. Eckart Duscha
3. Heiko Drevs
Volker Knubbe
 
1987
Jugend-Vereinsmeister:
Volker Knubbe

2. Eckart Duscha
3. Heiko Drevs
Volker Knubbe Schüler-Vereinsmeister:
Gerrit Mencke

2. Lorenz Hoppe
3. Michael Schlichting
 
Gemeinsame Meisterschaften für Mädchen und Jungen
1988
Vereinsmeister: Heiko Drevs Heiko Drevs 2. Platz: Kai Grage
3. Platz: Gerrit Mencke
1989 Vereinsmeister: Martin Gerhard 2. Platz: Oliver Hennig
3. Platz: Gerrit Mencke
1990 Vereinsmeister: Martin Gerhard
1991 Vereinsmeister: Oliver Hennig 2. Platz: Lars Schrum
3. Platz: Patrick Wessel
1992
Vereinsmeisterin: Jenny Bakker Jenny Bakker 2. Platz: Patrick Wessel
3. Platz: Lars Schrum
1993
Vereinsmeisterin: Jenny Bakker Jenny Bakker 2. Platz: Sascha Rochow
3. Platz: Patrick Wessel/Arved v. Harpe
  Vereinsmeisterschaften der Jungen Vereinsmeisterschaften der Mädchen
1994
Vereinsmeister:
Joss Widderich

2. Sascha Rochow
3. Tielko Scheller/Dennis Günther
Joss Widderich
 
1995
Vereinsmeister:
Joss Widderich

2. Sascha Rochow
3. Knut Mattern/Arved v. Harpe
Joss Widderich
Vereinsmeisterin: Ilka Klingenberg

2. Uta Klingenberg
1996
Vereinsmeister:
Matthias Porath

2. Anton Anton
3. Sascha Rochow
Matthias Porath
 
1997
Vereinsmeister:
Sascha Rochow

2. Joss Widderich
3. Tielko Scheller
Sascha Rochow
Vereinsmeisterin: Ines Wangelin

2. Heike Maselkowski
3. Katharina Koopmann
1998 Vereinsmeister: Olaf Nackenhorst  
1999 Vereinsmeister: Olaf Nackenhorst

2. Arne Langreen
3. Jonathan Martens
Vereinsmeisterin: Christina Paulun

2. Wiebke Plötner
3. Mona Holtz
2001 Vereinsmeister: Daniel Kaumanns  
2003 Vereinsmeister: Sebastian Winde

2. Michael Hartmann
3. Sascha Clausen/Jan-Philipp Mordhorst
Vereinsmeisterin:
Johanna Eiselt

2. Lena Bruhn
3. Lara Mordhorst
Johanna Eiselt
Vereinsmeisterschaften der Jungen
2010
Vereinsmeister im Einzel:
Lukas Heinze

2. Matthias Geißendörfer
3. Max Henkel
3. Sönke Müller
Lukas Heinze
Vereinsmeister im Doppel:
Matthias Geißendörfer/
Sönke Müller

2. Max Henkel/Lukas Heinze
3. Laurin Tietz/Tobias Beck
Matthias Geißendörfer  Sönke Müller
Einen ausführlichen Bericht über die Jugend-Vereinsmeisterschaft 2010 mit vielen Bildern findet man hier.
2011
Vereinsmeister im Einzel:
Matthias Geißendörfer

2. Christopher Nüske
3. Sönke Müller
Matthias Geißendörfer
Vereinsmeister im Doppel:
Matthias Geißendörfer/
Sönke Müller

2. Christopher Nüske/Moritz Hasper
3. Tobias Beck/Daniel Franke
Matthias Geißendörfer  Sönke Müller
Einen ausführlichen Bericht über die Jugend-Vereinsmeisterschaft 2011 mit Bildern findet man hier.
Vereinsmeisterschaften der Jugend und Schüler
2016
Jugend-Vereinsmeister:
Ferdinand Bakker

2. Paul Bakker
3. Ansgar Döring
3. Alex Reinmüller
Ferdinand Bakker
Schüler-Vereinsmeister:
Ben Knubbe

2. Moritz Falck
3. Magnus Muffert
3. Lenny Wagner
Ben Knubbe
Einen ausführlichen Bericht über die Jugend/Schüler-Vereinsmeisterschaft 2016 mit Bildern findet man hier.